Новости

Фестиваль семейного творчества «4 стихии под небом Иркутска» состоится 17 июня

17 июня в сквере имени Кирова в 14-00 начнется традиционный ежегодный фестиваль семейного творчества «Четыре стихии под небом Иркутска». Фестиваль проходит уже в восьмой раз. Его программа включает в себя концерты, мастер-классы, выставки и интерактивные площадки.

17 июня вся территория сквера им. Кирова будет поделена на четыре смысловые зоны:

Стихия ТАНЦА: на площадке напротив здания Правительства Иркутской области пройдет Фестиваль брейк-данса. Организатором является танцевальная школа «HIP-HOP Dance School».

Стихия ТЕАТРА: на Тихвинской площади пройдут открытые показы, в которых примут участие воспитанники детского музыкального театра «Стрекоза», театра-студии «Бусинки», театральных студий «Откровение» и «Полет».

Стихия РУКОДЕЛИЯ: от фонтана вдоль клумб будет располагаться ярмарка изделий ручной работы мастеров творческого объединения «Иркутский Арбат». Пройдут мастер-классы по изготовлению изделий из бисера, войлока, дерева, глины, бересты, вышивке, созданию игрушек и бижутерии.

Стихия АКТИВИТИ: у фонтана будет проходить семейная квест-игра «Ромашка» и активности от арт-агентства «Счастливый Слон» - тематическая программа «Усатая вечеринка» и различные игры.

На главной сцене в районе фонтана состоится большой концерт лучших детских творческих коллективов и традиционный запуск воздушных шаров в финале фестиваля «Дети за мир!» при поддержке Благотворительного фонда «Я – волонтер!», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное