Новости

Промсвязьбанк и фирма «1С» заключили соглашение об интеграции облачного сервиса «1С:БизнесСтарт» с интернет-банком «Мой бизнес»

Промсвязьбанк и фирма «1С» подписали соглашение о создании совместного продукта, который позволит клиентам малого и среднего бизнеса (МСБ) вести бухгалтерский учет непосредственно в интернет-банке «Мой бизнес», своевременно сдавать отчетность и следить за ключевыми финансовыми показателями организации.

Благодаря новому современному интегрированному решению клиенты Промсвязьбанка получат сервис формирования и сдачи отчетности для всех систем налогообложения. У них появится возможность расчета налоговых отчислений, исходя из движения денежных средств по счетам, прямо в интернет-банке. Помимо этого, для удобства пользователей будет реализована система оповещений, которая своевременно напомнит владельцу компании о необходимости сдачи отчетности.

«Мы создаем уникальный продукт, который по своему функционалу должен превосходить другие предложения на рынке. Уже сейчас наши клиенты, использующие УСН 6%, могут вести бухгалтерию через свой интернет-банк «Мой бизнес». В дальнейшем предприниматели смогут вести онлайн-бухгалтерию для всех форм налогообложения и видов бизнеса, а если клиент уже использовал системы «1С» ранее, то мы без потери качества перенесем его данные учета в нашу систему. Это важное отличие от других аналогичных предложений банков, учитывая, что бухгалтерские решения от «1С» де-факто являются стандартом на российском рынке. Наше интегрированное решение, создаваемое в партнерстве с «1С», позволит предпринимателю уделять больше времени развитию бизнеса, т.к. мы освобождаем его от лишних операционных затрат и личного посещения различных инспекций», – заявил Александр Чернощекин, старший вице-президент, директор дирекции среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка.

«Одна из наших ключевых задач – предложить небольшим предприятиям и индивидуальным предпринимателям новые удобные сервисы, позволяющие повысить эффективность бизнеса. Интеграция облачной «1С:Бухгалтерии» с сервисами, которые предлагают ведущие банки – естественный и важный для нас шаг в этом направлении, и мы признательны Промсвязьбанку за сотрудничество», – сказал директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Интернет банк «Мой Бизнес» разработан специально для клиентов МСБ. С помощью него предприниматели могут проводить платежи круглосуточно, подключать продукты без посещения офиса, уведомлять партнеров об отправке средств, использовать сервис проверки контрагентов. Также в интернет банке реализована прямая интеграция с «1С:Бухгалтерией» по технологии 1С:ДиректБанк.

Облачный сервис «1С:БизнесСтарт» фирмы «1С» предназначен для ведения бухгалтерского учета компаний из сегмента микро, малого и среднего бизнеса (ИП и ООО) на всех режимах налогообложения – УСН, ЕНВД, Патент и ОСНО и позволяет также рассчитывать налоги, взносы и зарплату, формировать отчетность и сдавать ее через Интернет, создавать отчёты для анализа бизнеса, управлять финансами и товарами.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное