Новости

В Саянске определили первого резидента ТОСЭР

В соответствии с решением Минэкономразвития России первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Саянск» стала компания ООО «Ирпласт».

Как сообщили в минэкономразвития Иркутской области, предприятие планирует реализацию проекта по производству крупногабаритных пластиковых емкостей. Это позволит создать 14 новых рабочих мест в Саянске и привлечь 13,7 млн рублей инвестиций.

В целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест региональное министерство экономического развития продолжает прием заявок от организаций на осуществление деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», «Саянск», «Черемхово». 

Порядок заключения соглашений, необходимый пакет документов, представляемый юридическими лицами, а также контактная информация кураторов проекта размещены на сайте  министерства. 

Справка:
В соответствии с действующим законодательством, резидент ТОСЭР должен в течение первого года вложить в инвестиционный проект в Усолье-Сибирском не менее пяти млн рублей инвестиций, в Саянске и Черемхово – не менее 2,5 млн рублей, и создать не менее 20 рабочих мест в  Усолье-Сибирском, в Саянске и Черемхово – не менее 10 рабочих мест.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное