Новости

100 пар контрафактных туфель Louboutin изъяла таможня Иркутска

Сотрудники Иркутской таможни изъяли партию контрафактных туфель марки Louboutin стоимостью 4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Согласно декларации, на таможенный досмотр поступила «обувь повседневная взрослая: туфли женские» китайского производства. Всего было 100 пар. Таможенники обнаружили, что это оказались туфли на высоком каблуке из синтетического лакированного материала бежевого, бордового и сиреневого цвета.

Подошва красного цвета – товарный знак, зарегистрированный в Международном бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности. В России он внесён в реестр международных товарных знаков Роспатента. Владельцем товарного знака является французский дизайнер-модельер Christian Louboutin.

Представители Christian Louboutin в Москве подтвердили, что модельер не заключал никаких договоров с иркутской фирмой и с представителями в Китае. Также правообладатель потребовал привлечь к административной ответственности иркутскую фирму-импортёра. Суд приговорил фирму к штрафу в 50 тысяч рублей и конфискации товара.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное