Новости

Десять нерентабельных котельных собираются закрыть в Иркутской области в 2019 году

Для повышения надежности функционирования систем коммунальной инфраструктуры, сокращения потребления топливно-энергетических ресурсов в 2019 году предполагается вывести из эксплуатации не менее десяти нерентабельных теплоисточников, находящихся собственности муниципалитетов Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Евгений Ветров, заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта области.

Министерство ежегодно в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области» на 2014-2020 годы оказывает содействие муниципальным образованиям в реализации первоочередных мероприятий по подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности. Финансовое обеспечение подпрограммы на 2019 год составляет 896,6 млн рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 862,4 млн рублей.

В качестве первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения в 2019 году предусмотрены реконструкция системы теплоснабжения в Бодайбо, строительство тепловой сети «Микрорайон» в Свирске, реконструкция инженерных сетей по ул. Горького в Тулуне, строительство теплоисточника и завершение реконструкции теплотрассы по ул. Свердлова в Черемхове, техническое перевооружение центральной котельной №1 в с. Ербогачен Катангского района, строительство теплосети от центральной котельной до районной больницы, КСК и ФОК в Баяндае.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное