Новости

Примсоцбанк реализует проект по повышению финансовой грамотности

Примсоцбанк принял участие в реализации проекта по повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Уссурийске. Презентация проекта прошла 1 ноября 2018 года в Администрации г. Уссурийска, где директорам школ были вручены демонстрационные комплекты учебно-методических материалов.

Учебно-методические материалы, передаваемые в школы, являются частью федерального проекта Минфина России и Всемирного Банка по повышению финансовой грамотности и развитию финансового образования населения. Изготовление и доставка материалов для Уссурийского городского округа была произведена за счёт ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» при участии Ассоциации банков России. Всего для передачи в школы подготовлено более 3 тысяч единиц печатных материалов, рассчитанных на 850 учеников, их учителей и родителей.

— Мы, как профессионалы в области, высоко оцениваем качество данной учебной программы. В ней содержится всё необходимое для того, чтобы старшеклассник научился успешно ориентировался в финансовом мире. Более того, улучшить свои знания смогут и родители школьников, — отметил Максим Кулажкин, начальник ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» — Также мы готовы лично участвовать в мероприятиях по повышению финграмотности в учебных заведениях Приморского края, так как у нас уже есть подобный опыт работы с вузами и ссузами региона.

По окончании мероприятия, Примсоцбанк выразил благодарность Управлению образования УГО и заместителю главы администрации по вопросам социальной сферы Бронниковой Елене Николаевне за активную помощь в реализации проекта.

В пресс-службе Банка отмечают, что на данный момент совместно с Управлением образования УГО подготовлены и согласованы договоры безвозмездной передачи учебников и других материалов по финграмотности в школы города. Передача учебных материалов начнётся 6 ноября.

Стоит отметить, что повышение финансовой грамотности населения на сегодняшний день является актуальным вопросом, поднимаемым Минфином России, ЦБ РФ и другими государственными структурами. Так, в сентябре 2018 года глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что Ассоциация по поддержке финансовой грамотности может появиться к концу этого года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное