Новости

Какие требования предъявляют иркутские работодатели соискателям?

Работодатели иркутска нуждаются в ответственных сотрудниках. Такой вывод сделали аналитики портала HeadHunter, рассмотрев предложения о работе, размещенные в Иркутске с начала года. Этот навык упоминался в 2018 году почти в каждой третьей вакансии.

Помимо «ответственности», лидируют по числу упоминаний в текстах предложений о работе также «коммуникабельность» (16% от всех вакансий в городе), «стрессоустойчивость» (10%), «самостоятельность» (6%) и «многозадачность» (4%).

Интересно распределение самых популярных навыков по профессиональным областям. Например, наибольшей стрессоустойчивости работодатели ждут от представителей сфер продаж (45% от общего количества вакансий с упоминанием этого навыка), в недвижимости и у начинающих специалистов.

Ответственности компании ждут в каждой десятой вакансии у «Рабочего персонала».

«По данным опроса, проведенного службой исследований HeadHunter, самыми вероятными рисками в работе с персоналом в ближайшем будущем работодатели называют дефицит сотрудников с необходимыми профессиональными компетенциями (71% представителей бизнеса выбрали этот вариант) и гибкими навыками (56%). При этом наличие профессиональных компетенций не отменяет высокий уровень стрессоустойчивости, нацеленности на результат, развитых коммуникативных навыков и других, – проомментировала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Интересно, что наибольшее число требований о наличии социальных навыков, работодатели предъявляют продажникам. Конечно, главным качеством, которым они должны обладать, многие компании называют коммуникабельность. На второй строчке по частоте упоминаний – стрессоустойчивость. Затем идет самостоятельность, ответственность и многозадачность».

Справка:
HeadHunter— ведущая компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 592 тыс. актуальных вакансий и 36,4 млн резюме. По данным SimilarWeb, HeadHunter находится на третьем месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное