Новости

В 37 домах Иркутска отключили горячую воду из-за повреждения теплопровода

Трубу с горячей водой прорвало 13 ноября 2018 года в Иркутске на пересечении улиц Карла Либкнехта и Советской. По проезжей части льется кипяток, в воздухе стоят густые клубы пара.

Известно, что в 9:53 произошло повреждение тепловой сети 5-го коллектора, проходящей по ул. К. Либкнехта, на участке от ул. Советская до ул. Трилиссера. В настоящее время специалисты участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ устраняют повреждение, для чего была отключена горячая вода в 37 дома. Четыре из них – социально-значимые объекты.

К 20:00 планируется снять ограничения по теплоснабжению отключаемых домов.

Видео: vk.com/irkdtp

Водителям советуют объезжать место аварии. Сервис Яндекс.Пробки показывает, что вокруг места происшествия образовались серьёзные пробки, движение затруднено.

По информации пресс-службы ПАО «Иркутскэнерго», создан штаб по ликвидации аварийной ситуации. Для устранения последствий задействовано 5 аварийно-восстановительных бригад, 8 единиц специализированной техники. Также работы в районе пересечения улиц Советской и Карла Либкнехта проводят специалисты МУП «ИркутскАвтодор».

Как сообщили вечером того же дня, причиной повреждения стала наружная коррозия, вызванная попаданием воды через неплотности плит перекрытия. Поврежденный участок трубопровода демонтирован. К 17:00 были завершены сварочные работы по замене участка подающего трубопровода. В 18:00 были завершены ремонтные работы. Специалисты участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ включили сеть в работу. Теплоснабжение всех объектов полностью восстановлено.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное