Новости

Четверых жителей Иркутска обвиняют в мошенничестве с КАСКО

В Иркутске участникам организованной группы, которые занимались мошенничеством с автостраховкой, предъявили обвинение. Об этом 7 декабря 2018 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Почти год назад полицейские и бойцы СОБРа задержали подозреваемых – четверых иркутян, в том числе 49-летнего организатора аферы. Полицейские выяснили, что в конце 2016 года подозреваемые инсценировали угон иномарки «Тойота РАВ-4» с автопарковки торгового центра «Карамель» и получили по КАСКО почти полтора миллиона рублей. Затем подозреваемые решили «угнать» эту же машину с парковки ТЦ «СильверМолл», а также «Тойоту Камри» с парковки торгового комплекса «Акцент».

Всех четверых задержали в страховой компании, когда им передавали деньги. Обвиняемые сейчас в СИЗО, знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время они предстанут перед судом. Полицейские отмечают, что в Иркутске уголовные дела по мошенничеству в сфере страхования КАСКО, совершенные организованной группой, расследовались и передаются в суд впервые.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное