Новости

Роспотребнадзор: «Натали Тур Иркутск» срывает турпоездки клиентов

ООО ТК «Натали Тур Иркутск» при реализации туристских продуктов не исполняет свои обязанности по бронированию туров, не перечисляет деньги потребителей туроператорам, в связи с чем запланированные поездки срываются, люди несут убытки.

Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, отмечая, что к ним неоднократно обращались люди с жалобами на действия турагента.

В ведомстве поясняют, что по закону путешественник имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации турпродукта оператором или агентом.

В связи с этим в ведомстве рекомендуют потребителям обращаться с письменной претензией к турагенту ООО ТК «Натали Тур Иркутск» и требовать возмещения убытков и морального вреда, а при отказе в решении этого вопроса – в судебные органы с иском о взыскании денежных средств и морального вреда.

Потребитель может предъявить иск в суд по своему месту жительства или пребывания, по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или исполнения договора, при этом потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав.

Специалисты управления готовы оказать практическую помощь в составлении претензии на некачественное оказание услуги, а также обратиться в суд с заявлением в защиту его прав, для этого необходимо обратиться в ведомство письменно с приложением всех документов по туру.

Также потребитель может сам обратиться в суд с заявлением о привлечении Роспотребнадзора для дачи заключения по гражданскому делу в целях защиты его прав.

Отметим, что вариант обращения за компенсацией к самому турагенту сейчас проблематичен. По информации из открытых источников фирма находится в стадии ликвидации, ее телефоны отключены, иркутский офис закрыт. Юридический адрес компании значится в квартире дома в Новой Игирме Нижнеилимского района.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное