Новости

В Листвянке предложили создать гериатрический центр

На базе Листвянской участковой больницы предложили создать гериатрический центр. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

С инициативой выступила председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева. Она отметила, что в больницу в год для пожилых пациентов выделяется 72 направления, в областной гериатрический центр – 32. Этого крайне мало, считает Любовь Медведева.

– Хорошо бы иметь свой гериатрический центр для лечения  пенсионеров. Это предложение рассматривали много лет назад, но не успели осуществить. Сегодня  руководство ЦРБ поддерживает идею. Мы очень надеемся на понимание со стороны министерства здравоохранения. Со своей стороны  готовы все свои дальнейшие проекты  всех уровней ориентировать на эти цели, – сказала она.

Стоит отметить, что на территории Иркутского района зафиксировано наибольшее количество долгожителей в Приангарье. Здесь ежегодно отмечают свой 90-й или 100-й день рождения  в среднем 86 человек. Всего в Иркутском районе проживают более 18 тысяч пенсионеров.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное