Новости

ИРНИТУ успешно прошел государственную аккредитацию

Сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликовал заключение комиссии по аккредитационной экспертизе Иркутского национального исследовательского технического университета. По результатам экспертизы установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся требованиям ФГОС по всем образовательным программам высшего и среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Также успешно прошел процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности и филиал ИРНИТУ в Усолье-Сибирском.

Всего на аккредитацию были заявлены 202 образовательные программы(73 программы бакалавриата, 15 программ специалитета, 54 программы магистратуры, 10 программ среднего профессионального образования и 50 программ аспирантуры).

Экспертная группа в составе26 экспертов проводила проверку документов и материалов по основным образовательным программам ИРНИТУ и филиала в Усолье-Сибирском с 4 по 8 февраля. В ходе комплексной экспертизы оценивалось содержание каждой образовательной программы, кадровые и материально-технические условия их реализации, качество подготовки студентов. Эксперты провели анкетирование научно-педагогических работников университета и обучающихся, тестирование студентов с целью оценки сформированности компетенций. Особое внимание при проверке уделялось электронной информационно-образовательной среде вуза, наличию договоров университета с электронными библиотечными системами и лицензионного программного обеспечения.

- Для любого вуза прохождение процедуры государственной экспертизы - серьезное испытание. От души поздравляю всех сотрудников университета с успешным завершением важного этапа в жизни университета. Впереди много работы по внедрению новых проектов в рамках трансформации вуза», - подчеркнул ректор Михаил Корняков. – прокомментировал ректор ИРНИТУ Михаил Корняков.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное