Новости

«Привлекательность и здоровье – залог успеха»: в Иркутске пройдёт выставка «Индустрия красоты»

С 4 по 7 апреля в Сибэкспоцентре пройдет самая стильная и яркая выставка «Индустрия красоты». Экспоненты выставки предложат инструменты и средства для профессионального ухода за волосами, кожей, принадлежности для маникюра и педикюра. Также будет представлен большой ассортимент косметических средств и парфюмерии. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать специалисты по здоровому образу жизни, омоложению и массажным техникам, моделированию взгляда и многому другому. Открытие выставки состоится 4 апреля в 12 часов на сценической площадке Сибэкспоцентра.

В рамках мероприятия состоится III Международный чемпионат по дизайну, парикмахерскому и визажному искусству, ногтевому сервису и моделированию взгляда «Baikal Beauty Expo». Главный приз – поездка на международный чемпионат маникюристов и косметологов MBEAU Association в Монголию, который пройдет с 25 по 26 мая. Программа конкурса будет состоять из нескольких секций: девушки покажут классическое наращивание ресниц, а также объемное наращивание 2д и 3д, продемонстрируют торжественную прическу для выпускного вечера, создадут женский и мужской образ – Full Fashion Look. Чемпионат не обойдется и без салонного маникюра, а также без соревнований по дизайну и упаковке: красота своими руками, создание образов из нестандартных материалов.

Мероприятие обещает быть очень насыщенным. Мастера международного уровня проведут более 100 мастер-классов. И это отличная возможность не только приобрести большой багаж знаний, но и получить сертификат профессионала. На выставку приглашены специальные гости из разных городов России:

  • чемпионка и призёр международных соревнований «Невские берега» по направлению ногтевое искусство Наталья Ионина из Красноярска,
  • психолог, лайфкоуч и бизнес-тренер, консультативный член Профессиональной Психологической Лиги Марина Спиранде из Москвы,
  • спикер и член жюри чемпионата Be.Brow Expert в Киеве, Meet DP в Днепропетровске, New Look в Оренбурге Анастасия Миронова из Москвы,
  • кандидат биологических наук, заслуженный судья открытого Чемпионата России по косметологии и массажу Елена Носовская из Москвы,
  • врач-психолог, телесный терапевт, биоэнерготерапевт, психофизиолог Сергей Матвеев из Саратова,
  • руководитель barber-направления, лауреат региональных чемпионатов бренда Kondor, технолог компании «Астория косметик», мастер международного уровня по парикмахерскому искусству Дмитрий Гончаров из Санкт-Петербурга,
  • а также тренер-эксперт «Альпика» косметолог-эстетист Элина Погосова из Москвы.

Многочисленные мастер-классы и лекции, показы, а также большой выбор расходного материала – все это будет на площадке Сибэкспоцентра в течение четырех дней. Так, например, 4 апреля пройдет семинар-презентация «Бизнес с Южной Кореей: идеи, тренды, возможности» от KOTRA. Представители расскажут о трендах в Южной Корее, о возможностях и перспективах бизнеса с южнокорейскими производителями. В этот же день состоится круглый стол со Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области на тему: «Когда потребитель злоупотребляет своим правом. Как избежать конфликта?». Кроме того, в конференц-зале пройдет демонстрация процедуры: «Батутный лифтинг» – моделирование овала лица». Техника нанесения гипсового бинта от ООО «Альпика». 
5 апреля Марина Спиранде из Москвы проведет семинар «Стрессоустойчивость и управление стрессами на работе и дома». А 6 апреля можно посетить мастер-класс от «Альпика» «Лучшие технологии омоложения от ведущих ученых бренда «Альпика». Программы биоревитализации – биостимуляция и лифтинг». Еще одним значимым событием выставки «Индустрия красоты» станет Марафон здоровья. Три дня в режиме non-stop с 10 до 18 часов все желающие смогут посетить семинары, лекции и практические занятия. Мастер-классы проведут дерматовенеролог, клинический психолог, врач гинеколог-эндокринолог, врач-гемеопат, остеопат, массажист, бизнес-директор центра красоты и здоровья. 

Направления: 

  • «Здоровые мысли» – 5 апреля пройдет лекция «Психосоматика для себя и для работы с клиентом» и сеанс аутотренинга на включение внутренних резервов организма на оздоровление. 6 апреля состоится Практическое занятие для профессионалов «Перезагрузка на все 100! Или как правильно выполнить запрос клиента и предложить услугу?», а также сеанс восстановления душевного равновесие и спокойствия. 
  • Направление «Здоровое тело» включает в себя сеансы по восстановлению организма мягкими мануально-остеопатическими методами и лекции по влиянию гормонов женщины на здоровье и снижение веса, которые пройдут 4 апреля. А уже 5-го числа пройдет мастер-класс по современным методам удаления доброкачественных новообразований кожи. Также 6 апреля в зоне мастер-классов состоятся занятия по биоэнергокоррекции, а также массажные техники «Как помочь себе стать моложе». 
  • Направление «Здоровый образ жизни» – 4 апреля пройдет мастер-класс «Правильное пищевое поведение». А вот о том, как убрать лишние килограммы, расскажут 5 апреля. Кроме того, 6 апреля в зоне мастер-классов состоится лекция «Гомеопатия в нашей жизни сегодня» и еще один полезный мастер-класс – «Как родить здорового ребенка? Что зависит от нас? Что мы можем сделать сами?»

На выставке будет более 50-и участников, которые представят различные бренды, предложат свои услуги, инструменты, необходимый расходный материал, научат всем новшествам и самым современным техникам. Впервые мероприятие помимо традиционных экспонентов посетят производители профессиональной косметики: Альпика (г. Москва), Lotos Group (г. Москва, представители производителей профессиональной косметики из Южной Кореи), KOTRA (представители Посольства республики Корея); LevchukProfessional (г. Москва, производители краски для бровей BrowHenna).

Мероприятие будет проходить с 4 по 7 апреля с 10 до 18 часов.
Подробная информация о выставке на сайте


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное