Новости

Проект строительства тубдиспансера на Синюшиной горе в Иркутске готов к экспертизе

Вся документация для прохождения экспертизы на строительство противотуберкулезного диспансера в Иркутске готова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на Евгения Харитонова  начальника Управления капитального строительства региона. 

– Вся документация готова к прохождению экологической экспертизы, государственной технической экспертизы, а также экспертизы достоверности сметной стоимости. 2 ноября прошли публичные слушания, которые признаны состоявшимися, никем из контролирующих органов этот протокол оспорен не был. Мы, как заказчики, считаем, что процедура информирования общественности путем проведения публичных слушаний проведена, – подчеркнул Евгений Харитонов. 

Он напомнил, что государственный контракт на проектирование объекта был заключен в декабре 2017 года, после прохождения экспертизы уже к августу 2019 года планируется получить разрешение на строительство объекта. 

Напомним, по информации представителей министерства здравоохранения области, в регионе сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по заболеванию туберкулезом, и строительство нового корпуса на 600 коек помогло бы в решении проблемы. Новое здание должно быть построено на месте имеющегося тубдиспансера, который расположен в восьми одноэтажных деревянных зданиях 1938-1940 годов постройки. Жители микрорайона Синюшина гора в Иркутске направили в областной парламент обращение с требованием к региональному Минздраву о необходимости найти другую площадку для строительства туберкулезной больницы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное