Новости

ИНК построит в Усть-Куте новый микрорайон

Реализация масштабного газового проекта, строительство жилого микрорайона в Усть-Куте, вопросы промбезопасности и экологии, дальнейшее развитие инженерной инфраструктуры города, увеличение социальных инвестиций ИНК – эти темы подробно обсудили представители ИНК во время встреч с жителями поселка Верхнемарково, мэром района, депутатами районной и городской дум Усть-Кута.

Заместитель генерального директора ИНК по правовой работе, экологии и региональной политике Евгений Милов, возглавивший делегацию компании, говорил о производственных достижениях и планах, касающихся добычи углеводородного сырья, развития производственной и социально-бытовой инфраструктуры на месторождениях ИНК. По словам представителей Иркутской нефтяной компании, реализация газового проекта в Усть-Кутском районе внесёт существенный вклад в социально-экономическое развитие территории. Благодаря строительству завода по производству полимеров будет создано более 2400 долгосрочных рабочих мест. Планируется строительство нового микрорайона в Усть-Куте, включая объекты социально-культурной сферы.

По информации пресс-службы ИНК, всего в 2019 году нефтяники выступят спонсорами и соорганизаторами 17 спортивных и культурных событий в городе и районе, в школе №9 Усть-Кута будет сформирован еще один ИНК-Класс, таким образом новый образовательный проект, стартовавший в прошлом году, будет продолжен.Общий объем налогов, перечисленных компанией Усть-Кутскому району по итогам 2018, составил 308 млн руб. В ИНК работают 740 жителей Усть-Кутского района, в том числе – 60 жителей Верхнемарково (8,6% от общего числа сотрудников компании).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное