Новости

В Волгограде состоялась встреча с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк

В Волгограде состоялось выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Поволжского банка ПАО Сбербанк.

Участниками встречи стали более 120 акционеров из Волгограда, Самары, Саратова, Оренбурга, Астрахани, Пензы, Ульяновска и Тольятти.

Антон Данилов-Данильян, председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк:
«Акционеры проявили большой интерес к этой встрече, поблагодарили за ответы на интересовавшие их вопросы, внесли ряд ценных замечаний и предложений по работе Банка, особенно в части брокерского обслуживания и розничного бизнеса».

На встрече были заслушаны доклады представителей ПАО Сбербанк:

  • управляющий директор, руководитель Службы корпоративного секретаря Олег Цветков представил доклад о личном кабинете акционера и электронном голосовании на ГОСА;
  • старший управляющий директор, главный аналитик Михаил Матовников рассказал о результатах работы банковской системы в России;
  • руководитель направления Центра макроэкономических исследований Кирилл Маврин представил доклад об основных макроэкономических трендах в России;
  • о финансовых результатах Группы Сбербанка по МСФО за 2018 год рассказал руководитель направления Центра по работе с инвесторами Кирилл Соколов.

В завершение встречи акционеры задали интересующие их вопросы о стратегическом развитии Банка и дивидендной политике членам комитета и представителям ПАО Сбербанк.

Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк:
«Миноритарные акционеры Сбербанка – это разные люди по возрасту, социальному положению, тем целям и задачам, которые они ставят перед собой, приобретая акции, но объединяет их одно – доверие к Сбербанку. Мы стремимся сделать все, чтобы оправдать это доверие. Работая с акционерами, нам важно дать почувствовать людям, что они вправе использовать те многочисленные возможности, которые предоставляет им Сбербанк».

Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк создан в целях формирования в Сбербанке системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами банка. Комитет является консультативно-совещательным органом. Официальный сайт Комитета http://sberminor.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное