Новости

Около 400 тысяч рублей отсудила иркутянка за ДТП с лошадью

В марте 2018 года иркутянка попала в ДТП – с ее машиной столкнулась лошадь. Животное погибло, а автомобиль получил повреждения. Ангарский городской суд постановил взыскать 416 тысяч рублей с собственников лошади в пользу водителя.

В районе поселка Чистые Ключи Иркутского района вечером 10 марта перевернулась коневозка, перевозившая 30 лошадей. Перепуганные животные разбежались.Как сообщает пресс-служба суда, двигаясь в сторону Иркутска, 32-летняя местная жительница и не подозревала, что навстречу ей выбегут лошади. Экстренно затормозив и свернув на обочину, она старалась уйти от столкновения, но избежать наезда на одно из животных не удалось. Женщина обратилась в суд с иском о взыскании ущерба.

– Для определения механизма ДТП, наличия технической возможности у водителя избежать столкновения и определения размера ущерба, по делу назначили судебную комплексную автотехническую (автотовароведческую) экспертизу. Согласно заключению эксперта, с технической точки зрения водитель не имел возможности избежать наезда на лошадь, – пояснили в суде.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное