Новости

Иркутский карнавал будет посвящен году Театра в России

1 июня в честь Дня города в Иркутске в девятый раз состоится костюмированное праздничное шествие. В этом году тематика мероприятия приурочена к году Театра в России. 

– Мы в этом году изменили требования для команд-участников. Главное, это обязательное наличие театральных атрибутов. В заявленной колонне должно быть не менее 70 человек, а оформление – соответствовать теме шествия «Театр в движении!», – рассказал директор МАУ «Праздник» Антон Титков.

Принять участие в праздничном шествии могут все желающие: творческие, студенческие, общественные объединения, ТОСы и муниципальные организации, коммерческие компании и просто активные горожане. Участники шествия пройдут по центру Иркутска: от пересечения улиц Франк-Каменецкого и Карла Маркса до памятника Александру III, сообщает пресс-служба мэрии.

– В этом году лучшие колонны праздничного шествия будут отмечены в четырех номинациях. Две из них – традиционные: «Лучшая организация» и «Приз зрительских симпатий». А две – совершенно новые. Так как этот год в России объявлен годом театра, и наше шествие мы проводим под девизом «Театр в движении!», у нас появилась номинация «Мир театра». Кроме того, в этом году День города выпадает на первое июня – день защиты детей, поэтому у нас появится номинация «Детство», – отметил исполняющий обязанности начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Антон Чернышов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное