Новости

"Востсибстрой" планирует построить жилые дома в Тулуне и в Иркутском районе для пострадавших от наводнения

Строительные компании планируют возвести в Тулуне и в Иркутском районе Иркутской области двухэтажные многоквартирные жилые дома к октябрю 2020 года. Планируется, что всего будет построено свыше 1 тыс. квартир. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу межведомственной оперативной группы по ликвидации последствий паводка.

В четверг по поручению вице-премьера Виталия Мутко в городе Тулун Иркутской области открылась ярмарка недвижимости, где свои предложения представили порядка 20 региональных строительных компаний.

"Оценив ситуацию, мы предварительно приняли решение о строительстве многоквартирных домов в двух районах - непосредственно в Тулуне, это 500 квартир, и в Иркутском районе, это порядка 600 квартир. Мы предлагаем двухэтажные многоквартирные дома с квартирами площадью 42, 54, 72 и 90 кв. м. "под ключ", - приводятся в сообщении слова директора по работе с клиентами компании "Востсибстрой" Александра Халтурина.

Он отметил, что сейчас компания проводит анкетирование жителей пострадавших районов, чтобы понять, какие квартиры им нужны.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)