Новости

Владимир Путин встретился в Кремле с жителями Тулуна 25 июля

Президент России Владимир Путин 25 июля встретился в Кремле с жителями Тулуна, наиболее сильно пострадавшими от наводнения. Также во встрече принял участие вице-премьер, председатель правительственной комиссии по ликвидаций последствий паводка Виталий Мутко. Об этом сообщает kremlin.ru.

Президент в начале встречи отметил, что в зоне наводнения живет 5700 детей, всем им было предложено поехать на отдых. Поступило 3600 заявок, около двух тысяч уже отправились в детские лагеря, еще 1600 должны были отправиться 25 июля. География мест отдыха широкая: «Артек» и «Орленок» на Черном море, «Океан» во Владивостоке, лагеря в Красноярском крае, Иркутской области. Также детей из пострадавших районов пригласила в гости соседняя Монголия.

Кроме того, Владимир Путин предложил устроить детям экскурсию по Москве. После нее – визит в клинику, где юные тулунчане должны пройти медосмотр на случай, нет ли каких-то противопоказаний к южному климату. Затем президент пригласил детей слетать в Санкт-Петербург.

– Посмотрите Санкт-Петербург, и особенно мальчишкам будет интересно, приглашаю вас на военно-морской парад. Это такое красивое и яркое зрелище. Думаю, что всем понравится, – сказал Владимир Путин.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное