Новости

Жительница Приангарья ради продажи недвижимости расплатилась с миллионным долгом

Жительница Иркутской области оплатила миллионную задолженность перед кредитной организацией, чтобы продать недвижимость.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, женщина оформила кредит в банке, однако, взятые на себя обязательства по своевременному возврату денег не выполнила. Задолженность составила миллион рублей. В связи с чем кредитор обратился в суд, который постановил взыскать сумму долга в полном объеме.

В рамках исполнительного производства судебным приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении земельного участка и строения, расположенных в Ангарске и принадлежащих должнице на праве собственности в размере 1/4 доли. Неплательщице разъяснили, что в случае непогашения долга на имущество будет обращено взыскание в судебном порядке.

Женщине потребовалось срочно продать недвижимость, но меры в виде запрета на регистрационные действия с нею не позволили это сделать. При обращении в местный отдел управления Росреестра по Иркутской области для оформления сделки купли-продажи должнице было отказано. Женщина сразу же явилась на прием к судебному приставу, который объяснил, что запрет не будет снят, пока задолженность не будет оплачена полностью. Неплательщица изыскала деньги и оплатила долг в течение трех часов. Только после этого ограничение на проведение регистрационных действий в отношении недвижимости было отменено, что позволило женщине провести все необходимые операции по его продаже.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное