Новости

Виталий Мутко посетит повторно пострадавшую от паводка Иркутскую областью 1 августа

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко посетит повторно пострадавшую от паводка Иркутскую областью 1 августа. По информации РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба вице-премьера.

– В четверг, 1 августа, Виталий Мутко лично вылетит в пострадавшие районы Иркутской области, где проконтролирует ход аварийно-восстановительных работ. В частности, осмотрит, как идет восстановление жилья и социальной инфраструктуры, прежде всего, школ, – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, главе правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения Виталию Мутко в оперативном режиме докладывают о ситуации, которая сейчас складывается в ряде районов Иркутской области.

– В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление девяти населенных пунктов в шести муниципальных районах, 357 жилых домов, в которых живут 2089 человек (в том числе 470 детей), а также 455 приусадебных участков, одного моста и двух участков автодорог, – отметили в пресс-службе.

Во время поездки вице-премьер планирует также проверить систему информирования жителей, работу оценочных комиссий и то, насколько четко определяются границы зон подтопления, в которых запрещено строительство домов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)