Новости

АТБ в Якутии принял участие в совещании с министром строительства Республики по вопросам семейной ипотеки

12 августа АТБ принял участие в совещании с министром строительства Республики Саха (Якутия) по вопросам предоставления ипотеки по льготной ставке 5% для семей с детьми.

Напомним, что федеральная программа льготной ипотеки действует с 2018 года и предназначена для семей, желающих приобрести недвижимость на территории Дальневосточного федерального округа. Льготная ставка по ипотеке предоставляется семьям, у которых, начиная с 1 января 2019 года и не позднее 31 декабря 2022 года, рождается второй и (или) последующий ребенок. Кредит рассчитывается по ставке 5 % годовых на весь срок действия договора, на первоначальный взнос может быть направлен материнский капитал. Также по льготной ставке можно рефинансировать договоры ипотечного кредитования, заключенные до 1 января 2019 года.

- Всего за год действия программы к нам обратилось большое количество семей, желающих улучшить свои жилищные условия. Но при этом еще многие семьи, попадающие под условия льготного кредитования, не знают о такой возможности, либо не уверены, что соответствуют всем требованиям. Сегодня во время совещания мы пришли к договоренности с министерством строительства Республики Саха (Якутия) о сотрудничестве по вопросам предоставления максимального информирования жителей, имеющих право на получение льготной ипотеки, - рассказала директор АТБ по Республике Саха (Якутия) Ольга Прокопьева.

Следует отметить, что Якутский филиал АТБ занимает 3 место по выдаче семейной ипотеки за период 2018 – 2019 гг. на территории Республики Саха(Якутия).


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное