Новости

Пострадавшим от наводнения в Иркутской области выдано 522 сертификата на приобретение жилья

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня провел очередную встречу с журналистами. Глава региона рассказал, что уже выдано 522 свидетельства на приобретение жилья. 20 семей уже купили жилые помещения, в основном, в Тулуне и Иркутске.

Закрыт вопрос по выбору защитных сооружений в Нижнеудинске. Утверждена трассировка и перечень дамб, водопропускных сооружений. Их общая протяженность около 17 км. Часть работ будет сделана до наступления холодов.

- Подготовлен общий сводный план мероприятий по восстановлению объектов инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры во всех районах, которые пострадали в результате паводка. План был принят на заседании Правительственной комиссии. В документ вошли более 150 объектов, по каждому обозначено решение восстанавливать или нет, кто ответственный, какие средства планируется использовать. Такой же план сделан по жилью. На объектах первой очереди работы по восстановлению уже ведутся. Это 19 школ и детских садов, которые мы должны запустить к 1 сентября, - отметил Губернатор.

Напомним, от паводка пострадали 33 учреждения образования, 23 из них откроются к 1 сентября. Ребята из остальных школ и детских садов уже перераспределены по другим учреждениям. 


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)