Новости

Примсоцбанк: улучшение условий программы кредитования от Минэкономразвития вызвало значительный рост интереса со стороны предпринимателей

Примсоцбанк продолжает прием заявок на выдачу кредитов по обновлённой программе Минэкономразвития России. В зависимости от цели кредита, можно получить до 2 миллиардов рублей на срок до 10 лет. Правительственные льготы предоставляются компаниям приоритетных отраслей экономики.

— За последний месяц сумма одобренных заявок выросла более чем в 2 раза, а количество выданных кредитов на 50 процентов, что в разы превышает темпы прошлых месяцев. Это говорит о значительном росте интереса со стороны предпринимателей после улучшения условий программы, — отмечает Алексей Пастухов, начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

Получить кредит может компания МСБ, работающая в одной из приоритетных отраслей бизнеса, например, сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, энергетике, туризме. Также на Дальнем Востоке на льготное финансирование могут претендовать торговые предприятия.

Кредит по 8,5% можно взять на инвестиционные цели до 1 млрд рублей на срок до 10 лет и на оборотные цели – до 500 млн на срок до 3 лет. Минимальная сумма кредита снижена с 3 млн до 500 тыс. рублей. В случае если заемщик получает кредит на инвестиционные цели в сфере туризма, то он может рассчитывать на сумму до 2 млрд. рублей.

Подробнее о кредитовании по программе Минэкономразвития России и прочих доступных кредитных продуктах можно узнать в офисах Примсоцбанка и по телефону единой справочной службы 8(800)200-42-02


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное