Новости

Три центра инновационного творчества откроют за счет средств областного бюджета

Сегодня начался прием документов для участия в конкурсе на предоставление субсидии из регионального бюджета на компенсацию части затрат при создании Центра молодежного инновационного творчества в Иркутской области.

- За счет средств областного бюджета в до конца года запланировано открыть три ЦМИТа. Благодаря государственной поддержке в Приангарье работают уже шесть таких центров: два в Иркутске, по одному в Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Тулуне, - сказал заместитель министра экономического развития региона Владимир Гордеев. - Каждый из них получил субсидию в размере от 4,5 до 6 млн рублей.

ЦМИТы Иркутской области обмениваются друг с другом опытом, проводят совместные конкурсы и соревнования по направлениям деятельности, участвуют в межрегиональных олимпиадах и семинарах. Такие организации формируют у школьников стремления к изобретательской, рационализаторской и исследовательской деятельности, техническому творчеству и  развитию инновационного предпринимательства.

Напомним, что с 2019 года в конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Иркутской области.

Документы будут принимать в министерстве экономического развития в течение 30 дней, также их можно направить почтой.

Соответствующие изменения внесены в Положение о предоставлении данных субсидий.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное