Новости

В Иркутске продолжается реконструкция кинотеатра «Чайка»

В Иркутске на улице Терешковой, 23 продолжаются работы по ремонту и приспособлению здания бывшего кинотеатра «Чайка» под Дом молодежи.

По результатам обследования здания были даны рекомендации по повышению уровня технического состояния строительных конструкций – усилены аварийная плита покрытия и дверной проем путём устройства металлической рамы. В настоящее время полностью выполнены внутренние демонтажные работы. Силами волонтёров убран строительный мусор.

Пресс-служба мэрии напоминает, концепция реконструкции бывшего кинотеатра «Чайка» была разработана в ноябре 2018 года Клубом молодых архитекторов. Они предложили создать многофункциональный молодежный центр на базе имеющегося сооружения. По замыслу архитекторов в Доме молодежи на первом этаже будут размещены зрительный зал на 420 мест, универсальный зал, центр молодежного творчества, коворкинг. На втором – малый зал на 180 человек и конференц-зал. Также архитекторы предложили использовать прилегающую территорию – обустроить там молодежный арт-сквер и выставочную площадку. Идею студентов поддержал мэр Иркутска.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное