Новости

Секрет долголетия – активность и любовь к жизни. В Сибэкспоцентре завершила работу выставка «Серебряный возраст»

В Сибэкспоцентре завершила свою работу выставка «Серебряный возраст». На протяжении семи дней велась активная деятельность среди людей старшего поколения. Эта выставка позволила пенсионерам занять себя полезным делом, получить массу положительных эмоций, завести новые знакомства и получить много интересной, а самое главное полезной информации.

Ежедневно на выставке гости могли принимать участие в увлекательных мастер-классах, участвовать в концертной программе, обращаться к представителям Пенсионного Фонда с волнующими вопросами, приобретать понравившуюся продукцию и получать консультацию у специалистов в области курортного лечения и медицинских услуг, а также во многом другом.

На сценической площадке разыгралось яркое шоу – конкурс «Молоды душой», который был организован Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходил в два этапа. Отрадно наблюдать за тем, с каким трепетом люди «серебряного возраста» относятся к своему делу, как мастерят и проявляют таланты. Им удалось устроить настоящее зрелище: они пели песни, переделывая их на новый лад, исполняли зажигательные танцы, читали известные стихи и произведения собственного сочинения, разыгрывали сценки, в общем, создавали праздничную атмосферу.

Важно отметить, что кроме этого в рамках выставки прошел  круглый стол, темой которого стало внедрение системы долговременного ухода за людьми с ограниченными возможностями в Иркутской области. Спикеры в своих докладах подвели итоги проведенных работ. Среди выступающих были представители Школы ухода в стационарном учреждении г. Усть-Илимск, Интернат г. Саянск, Центр реабилитации для детей-инвалидов г. Ангарск и другие. Другая часть круглого стола была посвящена формам и методам работы с различными категориями граждан в системе долговременного ухода.

4 сентября на торжественной церемонии закрытия выставки со словами благодарности выступила начальник Управления организации социального обслуживания граждан Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Анна Борисовна Пшеничникова: «Третий год мы активно принимаем участие в этой выставке, которую проводит «Сибэкспоцентр». Мы считаем, что «серебряному возрасту» наших граждан должно выделяться особое заботливое внимание, поэтому в течение семи дней проведения выставки наше министерство подготовило много интересных мероприятий. В этом году на площадке прошел марафон, круглый стол, конкурс «Молоды душой», фестиваль скандинавской ходьбы. Мы благодарны Сибэкспоцентру, который организовал такую прекрасную выставку!»

Далее слово было предоставлено руководителю департамента организации выставок выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» Наталье Викторовне Третьяковой: «Выражаю благодарность за активную работу, интересные, познавательные и яркие мероприятия. Особые слова благодарности Министерству социального развития, опеки и попечительства. Надеюсь, что выставка была интересной для всех, и каждый нашел на ней что-то новое и полезное».

Традиционно в завершении выставки состоялось награждение участников. Свою заслуженную серебряную звезду получили Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также отделение Пенсионного Фонда РФ по Иркутской области. Никто из экспонентов не остался без внимания, все получили дипломы и слова благодарности.

На просторах Сибэкспоцентра выставка «Серебряный возраст» всегда собирает большое количество неравнодушных, активных и увлеченных своим делом людей старшего возраста, которые с радостью принимают в ней участие. Организаторы уверены, что в следующем году активность этих людей не убавится, а напротив только приумножится.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное