Новости

В Братске устанавливают новые детские площадки благодаря поддержке РУСАЛа

В Братске появятся новые игровые зоны для детей благодаря поддержке РУСАЛа. Конструкции доставили только в пятницу, а уже с субботы начался их монтаж. Необычные формы и яркие уличные элементы украсят восемь дворов центральной части Братска, Энергетика и Правобережного района, сообщает Братская студия телевидения.

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа:

«Финансирование данного мероприятия осуществляется в рамках соглашения, подписанного между компанией РУСАЛ и администрацией города Братска на 2019 год. Сама площадка по себе является уникальным объектом, так как данная конструкция была разработана по специальному заказу компании РУСАЛ. Период установки площадок у нас немного затянулся в связи с тем, что мы очень длительно проходили период согласования и получения всей разрешительной документации. Более пяти инстанций занимаются у нас в городе выдачей разрешений на установку такого рода объектов».

Валерий Юрченко, представитель компании-подрядчика "Наш двор":

«Сейчас мы монтируем комплекс на Комсомольской. Одновременно мы монтируем площадку в сквере Содружества и, я думаю, до конца недели мы должны закончить все площадки. Сейчас мы делаем две площадки в Энергетике. Это новинка. Это первый комплекс за Уралом. Он был разработан в этом году. Уже по, скажем так, аналогам европейских комплексов».

Места установки игровых зон и их комплектация выбраны не случайно. Металлурги учли пожелания братчан. Кроме того, детские комплексы полностью сертифицированы. Каждый из элементов соответствует международным стандартам и нормам безопасности. Новые площадки уже оценили жители окрестных домов.

Создание комфортных условий для детского отдыха - неотъемлемая часть социальной политики РУСАЛа. Металлурги надеются, что современные площадки придутся по душе юным братчанам и их родителям.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное