Новости

"РАФТ ЛИЗИНГ" — 11 место среди лизинговых компаний Сибирского федерального округа

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" опубликовало рэнкинг лизинговых компаний страны за 6 месяцев 2019 года. Компания «РАФТ ЛИЗИНГ» подтвердила  свои позиции в рэнкинге лизинговых компаний страны и сохранила за собой 48 место по объему нового бизнеса. Рост, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, составил 18%.

Напомним, «РАФТ ЛИЗИНГ» является единственной лизинговой компанией из Иркутской области, представленной в ТОП-50 лизинговых компаний России.

Что касается показателей компании по Сибирскому федеральному округу, то «РАФТ ЛИЗИНГ» существенно увеличил долю рынка на этой территории. Прежде компания занимала 14 строчку, сейчас поднялась на 11 позицию.

По складскому оборудованию компания находится на 12 месте по России, по оборудованию ЖКХ — на 13, по сельхозтехнике — на 18 позиции.

Елена Ланцова, директор ООО «РАФТ ЛИЗИНГ»:

«В 2019 году спрос на рынке лизинга демонстрирует снижение. Отрасль в первом полугодии 2019 года приросла к аналогичному периоду прошлого года лишь на 13%, что существенно ниже, чем год назад. Мы связываем это с несколькими факторами. Во-первых, отложенный в 2014-2015 гг.  спрос удовлетворен, во-вторых, мы наблюдаем  снижение активности в транспортном сегменте, в-третьих, мировая конъюнктура рынков меняется, это вносит корректировки в инвестиционные планы сырьевых экспортеров. Компании «РАФТ ЛИЗИНГ»  удается в текущих условиях показывать результаты выше отраслевых. Но, по нашим оценкам, во втором полугодии 2019 года снижение спроса на рынке лизинга продолжится».

ООО «РАФТ ЛИЗИНГ» — одна из крупнейших лизинговых компаний Иркутской области. Была основана в 2006 году. За 13 лет работы реализовала более 1500 успешных проектов. Компания представлена в Иркутске, Братске, Кемерово. География охвата: Сибирский федеральный округ.  «РАФТ ЛИЗИНГ» финансирует проекты в реальном секторе экономики с целью содействия обновлению и  модернизации  основных фондов предприятий. Занимает 48 место  среди лизинговых компаний России (согласно рэнкингу РА «Эксперт» за 12 месяцев 2018 года).
Сайт: WWW.RAFTLEASING.RU
WWW.INVEST.RAFTLEASING.RU

/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "РАФТ Лизинг":
Все материалы сюжета (11)