Новости

В иркутском микрорайоне «Союз» построят школу и садик

Пять земельных участков в микрорайоне «Союз» общей площадью 58621 кв.м.переданы в муниципальную собственность Иркутска. На них разместят образовательные учреждения, сообщает пресс-служба городской мэрии.

На этих землях уже сформировали и поставили на кадастр участки для размещения школы на 1175 мест и детского сада на 160 мест. Кроме того, вблизи планируется построить спортивное сооружение для занятий физкультурой.

– Планируется, что школа площадью 3,3 га будет построена между домами №8 на улице Юрия Тэна и №6 на улице Улан-Баторской. В шаговой доступности проект предусматривает спортивное сооружение. Детский сад с парковкой займет площадь 0,65 га и будет примыкать к научной библиотеке ИГУ им. Валентина Распутина, – пояснила и.о начальника департамента обеспечения градостроительной деятельности комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова.

Работа по передаче участков в муниципальную собственность проводилась в рамках выполнения решения правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ. Документы, необходимые для регистрации перехода права собственности Иркутску, сданы в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное