Новости

Всероссийские соревнования по скалолазанию пройдут в Иркутске

В столице Приангарья на скалодроме «Панорама» с 20 по 23 сентября состоятся всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек 10-13 лет. Состязания пройдут в трех дисциплинах– «лазание на трудность», «лазание на скорость» и «боулдеринг», сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Планируется, что в соревнованиях примут участие более 170 юных скалолазов из 21 региона России. Приангарье представляют 23 спортсмена из Иркутска и Ангарска.

- Впервые такие соревнования, на которые приехали лучшие скалолазы России, проходят в Иркутске. Они являются рейтинговыми. Участие в них для наших спортсменов - это хорошая возможность попробовать свои силы, получить соревновательный опыт. Это большой подарок для юных скалолазов от федерации скалолазания России, - сказала член исполнительного совета федерации скалолазания Иркутской области Марина Иванова.

Торжественное открытие и начало соревнований 20 сентября в 9:00 часов в СК «Панорама» (ул. Декабрьских событий, 102). В этот же день пройдет квалификация в дисциплине «лазание на трудность». 21 сентября продолжится квалификация в этой же дисциплине и состоится финал. 22 сентября спортсмены будут соревноваться в боулдеринге, 23 сентября – в скорости.

Соревнования проводятся министерством спорта РФ, федерацией скалолазания России, министерством спорта Приангарья и федерацией скалолазания Иркутской области (ФСИО). По всем вопросам можно обратиться к президенту ФСИО Светлане Шульгиной, тел. 8-9647-30-63-58.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное