Новости и комментарии / Металлы

Металлы: Семимесячные максимумы золота обернулись коррекцией, - БКС Брокер

Рост цен на золото приостановился – котировки металла корректируются, так как трейдеры фиксируют прибыль.

Агрессивная политика ФРС США, которая объявила на прошлой неделе о запуске QE3, разогрела цены на золото – драгметалл подскочил более чем на 2% в течение одного дня и довольно долго держался выше $1770. Тем не менее, постепенно эйфория от шага регулятора стала спадать, и эксперты стали уже говорить о том, что включение печатного станка лишь усугубит ситуацию в американской экономике.

На этой неделе золото просело уже с $1775 до $1755 – участники рынка явно решили зафиксировать прибыль, полученную от внушительного роста драгметалла. «Я бы назвал это фиксацией прибыли, - говорит Доминик Шнайдер, аналитик из UBS Wealth Management. – Однако это нормально, учитывая динамику двух последних недель. Тем не менее, это не меняет целевую цену золота в течение трех месяцев на уровне $1950, и риски ослабления доллара будут поддерживающим фактором».

График золота 60 min

По мнению Юичини Икемичи, менеджера из Standard Bank, уровень $1730 будет для золота ключевым в ближайшее время, так как золото торговалось на нем до объявления QE3. «Эта отметка будет поддержкой до конца года, если драгметалл будет тестировать $1900»

Котировки металлов:

Никель: $17906.0/т. (-1.72%)
Медь: $8232.0/т. (-0.83%)
Алюминий: $2150.75/т. (-0.75%)

Золото: $1754.58/тр. унц. (-0.42%)
Серебро: $34.09/тр. унц. (-0.36%)
Палладий: $674.50/тр. унц. (+0.07%)
Платина: $1652.0/тр. унц. (-0.90%)
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.