Новости и комментарии / Металлы

Золото корректируется вниз в рамках растущего тренда. При поддерживающем развитии событий возможно продолжение роста цен до уровня сопротивления 1800-1920$, - "Открытие Брокер"

Во вторник продолжается коррекция рынка драгоценных металлов вниз на фоне фиксации прибыли. На рынке царит неопределенность, т.к. все значимые события на текущий момент уже случились и ждать пока нечего, поэтому спекулянты закрывают длинные позиции. Однако спекулятивные продажи отсутствуют в связи с высокой вероятностью продолжения роста. 

Внимание на текущей неделе стоит обратить на выходящую статистику по рынку труда в США, т.к. именно от ее состояния будет зависеть количество вливаний ФРС в рынок. Соответственно при ухудшении данных, драгоценные металлы будут продолжать рост.
"Рынок должен консолидировать прибыль, полученную с конца августа. Это был существенный рост для драгметаллов, поэтому если цена золота не поднимется до 1800$ на этой неделе, это не проблема, потому что все признаки указывают на рост цен", - сказал консультант Quantitative Commodity Research Петер Фертиг.

Запасы ETF-фондов по состоянию на 17 оставались стабильными, за исключением золотых и серебряных, которые выросли на 0,07% и 0,46% соответственно.

Золото корректируется вниз в рамках растущего тренда. При поддерживающем развитии событий возможно продолжение роста цен до уровня сопротивления 1800-1920$.

Ближайшие уровни поддержки для золота – 1750-1720$, уровнями сопротивления стали  1780-1800-1920$.

Цены на серебро опустились до уровня 34,095$. Цель роста 37$ остается актуальной, долгосрочный растущий тренд продолжается. Ближайшие уровни поддержки для серебра – 32,5-33,9$, уровнями сопротивления стали  35,0-35,7$.  


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.