Новости и комментарии / Металлы

Металлы: Денежные вливания ЦБ КНР поддерживают котировки меди и золота, - БКС Брокер

Новость о вливании средств в китайскую экономику может стать драйвером для металлов на ближайшее время.

Вчера золото скорректировалось до $1755 на фоне укрепления курса американского доллара и фиксации прибыли трейдерами после недавних максимумов. Рост доллара был связан с тем, что участники рынка вновь стали бояться негативного развития событий в еврозоны, где решается вопрос с Грецией и Испанией.

Тем не менее, сегодня утром цены на желтый металл поползли вверх на фоне информации о том, что Народный банк Китая влил в финансовую систему страны $46 млрд с помощью РЕПО для недопущения дефицита ликвидности перед осенней Золотой неделей. На этом фоне золото вышло в плюс и балансирует на отметке $1765.

График золота 60 min

«Спрос на золото традиционно растет в последний квартал года в Индии и Китае, так как потребители покупают металл для празднования фестивалей и свадебных церемоний», - говорит Лайнетт Тан, главный инвестиционный аналитик из Phillip Futures.  

По словам Ли Нинга, аналитика из CIFCO Futures, инвестиционный интерес к золоту продолжает расти, так как вложения в золотые ETF растут, а длинные позиции на бирже COMEX также увеличиваются. «Большая вероятность того, что золото продолжит расти», - отмечает эксперт.

Котировки металлов:

Никель: $18192.0/т. (+1.21%)
Медь: $8240.0/т. (+0.70%)
Алюминий: $2095.0/т. (+0.72%)

Золото: $1764.69/тр. унц. (+0.03%)
Серебро: $34.03/тр. унц. (+0.29%)
Палладий: $644.0/тр. унц. (+0.48%)
Платина: $1622.50/тр. унц. (+0.43%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.