Новости / Популярные финансы

Денис Ильин, владелец сети мебельных магазинов «МебельМ»: "До сих пор есть депозит в долларах. Но его последний год не пополняю -- хотя сам лично не верю в крах американской валюты, массовое недоверие к ней и на меня повлияло". Рубрика "Популярные финансы"

Денис Ильин, владелец сети мебельных магазинов «МебельМ»

• Про выбор банка. Банк обычно выбираю по двум позициям -- близость к дому или офису, и достаточно долгая история работы на рынке. Конечно, положительная. Этим критериям отвечают Промсвязьбанк и ВТБ24. С ними и работаю.

• Про валюту. До сих пор есть депозит в долларах. Но его последний год не пополняю -- хотя сам лично не верю в крах американской валюты, массовое недоверие к ней и на меня повлияло. В основном сбережения стекаются на семейный счет в евро. Доходного вклада в рублях нет, открыт только счет до востребования. Но и там умудряюсь накопить на крупные покупки.

• Про банковские карты. У нас с женой на двоих 6 банковских карт к каждому из счетов. Нет, не путаемся. Но иногда перед тем, как расплатиться в магазине или ресторане, я «прикидываю», на какой из них «баланс погуще». Или счет в каком банке мне будет проще пополнить в ближайшее время. Чаще выбор делаю в пользу Промсвязьбанка: как-то всегда удается избежать особых очередей, хотя я и не VIP-клиент.

• Про первые деньги. Еще учась в школе, я подрабатывал полотером в городской больнице. Таким образом, родители приучали меня к самостоятельности -- никакие прогулы, опоздания не допускались -- за этим строго следила тетя, которая работала в той же больнице. Заодно на кино и кафе себе зарабатывал.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное