Новости / Популярные финансы

Роман Варенцов, директор оптово-розничного склада «Иркутснабжение»: "Я по-прежнему побаиваюсь вносить наличку через банкоматы: пару лет назад таким образом я «потерял» 15 тыс руб из-за сбоя в системе, мне их так и не вернули". Рубрика "Популярные финансы"

Роман Варенцов, директор оптово-розничного склада «Иркутснабжение»

• Про выбор банка. Для меня важно отсутствие очередей в отделениях. Я по-прежнему побаиваюсь вносить наличку через банкоматы: пару лет назад таким образом я «потерял» 15 тыс руб из-за сбоя в системе, мне их так и не вернули. Сразу сменил банк и с тех пор вношу деньги только через кассира. Хотя мне друзья и знакомые уже все уши прожужжали о том, что система стала стабильнее и надежнее, берегу нервы.

• Про банковские карты. Зарплатного проекта у нас на работе нет. Поэтому пришлось завести личные счета с картами. Выбрал ВТБ24 за двойную систему защиты и Альфа-Банк за хорошую работу за границей. Пластик я просто обожаю – безопасно, удобно, еще и возможность почти бесплатно брать взаймы в пределах льготного периода. Мне вообще частенько требуется перехватить небольшую сумму, но я всегда укладываюсь в грейс-период.

• Про первые деньги. Свои первые деньги я выиграл. У нас в семье была традиция покупать лотерейные билеты, и каждое воскресенье мы все садились у телевизора и проверяли с нами ли удача) Помню, в десять лет выиграл крупные по тем временам деньги – 25 рублей. Хватило на самокат.

А вообще я не сторонник «легких» денег, все значительные покупки – машину, квартиру – зарабатывал медленно, но верно. Даже сейчас, когда удается откладывать часть доходов «в кубышку», я не инвестирую и не конвертирую – несу в банк под небольшой, но фиксированный процент.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное