Новости / Популярные финансы

Владимир Резник, директор сети швейных мастерских «Ателье»: "Личные счета у меня открыты в госбанках -- ВТБ24 и Сбербанке.Но я бы не сказал, что мой выбор был особенно продуман. Скорее, выбрал те банки, что больше на слуху, самые известные". Рубрика "Популярные финансы"

Владимир Резник, директор сети швейных мастерских «Ателье»

• Про выбор банка. Личные счета у меня открыты в госбанках -- ВТБ24 и Сбербанке. В ВТБ24 их даже два -- один рублевый, второй -- в евро. Но я бы не сказал, что мой выбор был особенно продуман. Скорее, выбрал те банки, что больше на слуху, самые известные. А вот счета компании открывал уже наш бухгалтер, его выбор пал на Промсвязьбанк и Гринкомбанк.

• Про банковские карты. С мошенничеством ни разу не сталкивался, хотя в частных поездках за границу картой пользуюсь активно. Пару раз карты у меня терялись вместе с кошельком, но средства на счетах от этого не пострадали. Хотя однажды о потери карты я смог предупредить банк только спустя 2 недели, по возвращении в Иркутск.

• Про вложения в недвижимость. Квартиру, в которой живет моя семья, я приобрел задолго до серьезного роста цен на жилье, где-то в начале нулевых. С тех пор никогда не сохранял накопления в недвижимости. Хотя жена уже долгое время пытается убедить меня взять ипотеку и купить еще одну квартиру. Ее аргументы -- квартиру можно сдавать в арену и с этих платежей гасить кредит. А через пятнадцать лет уже свободная от залога квартира понадобится подрастающей дочери. Но меня всерьез беспокоит необходимость ежемесячно вносить фиксированную сумму вне зависимости от того есть у меня арендатор в квартире или нет.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное