Новости / Популярные финансы

Роман Михайленко, управляющий оптово-розничным складом «БайкалStore»: "Мнение о работе банка я составляю по первому встреченному в отделении лицу. Это может быть как сотрудник, так и клиент. Если на входе я сталкиваюсь с недовольным человеком или наблюдаю очередь из кислых лиц, понятное дело -- задумаюсь о качестве обслуживания". Рубрика "Популярные финансы"

Роман Михайленко, управляющий оптово-розничным складом «БайкалStore»

• Про выбор банка. Решающим фактором при выборе банка для меня является профессионализм менеджерского состава. Не спорю, и этот принцип может дать сбой: к примеру, если скверный банк наберет штат предупредительных менеджеров.
Интерьер и внешний вид персонала банка уже не так важны. Сейчас в любом отделении все выглядит примерно одинаково. Мнение о работе банка я составляю по первому встреченному в отделении лицу. Это может быть как сотрудник, так и клиент. Если на входе я сталкиваюсь с недовольным человеком или наблюдаю очередь из кислых лиц, понятное дело --  задумаюсь о качестве обслуживания.

В банке мне нужен довольно ограниченный пакет услуг, и по большому счету мне может подойти любой банк. Но в итоге верх взял консерватизм — я сотрудничаю с Байкальским банком Сбербанка и ВТБ 24. Остановиться только на одном не получилось, поскольку использую в них разные продукты.

• Про банковские карты. В Сбербанке у меня карточка Visa Gold, в ВТБ 24 открыт мультивалютный счет специально для поездок за рубеж. Все карты дебетовые, кредитные не использую.

Что касается денежных накоплений, я не люблю собирать крупные суммы в кэше. Если появляется внушительная сумма, я ее вкладываю в недвижимость, автомобиль или путешествие. В этом году, к примеру, обновил машину – приобрел посвежее, и съездил с семьей в Испанию.

• Про кредиты. Займы брал дважды, и оба раза — на машины. Первый раз — в Русском Стандарте. Кредит пришлось досрочно погасить, слишком уж неудобен был процесс внесения очередного платежа: на тот момент приходилось каждый месяц вносить деньги в почтовом отделении. Сейчас, наверное, нашли способ удобнее.

Тем не менее, после этого неудачного опыта второй автокредит я оформил уже в ВТБ24: здесь все устраивает, гашу по графику, осталось два года.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное