Новости / Популярные финансы

Ирина Мамойко, региональный директор торговой сети «СибВез»: "Я сотрудничаю с Росбанком. Выбрала из-за удобного для меня месторасположения и качественного обслуживания. В этом банке не раз брала кредиты, которые погасила досрочно. Два кредита были взяты на покупку автомобиля, другие – на землю и строительство дома. В Росбанке я ВИП-клиент". Рубрика "Популярные финансы"

В рубрике "Популярные финансы" известные люди Иркутска -- предприниматели, чиновники, общественные деятели -- рассказывают о своем отношении к деньгам. В какие активы предпочитают инвестировать: ценные бумаги, ПИФы, золото, недвижимость. Каким банкам и инвесткомпаниям доверяют, а в каких разочаровались.

Ирина Мамойко, региональный директор торговой сети «СибВез»

Про самую крупную покупку. У меня с детства была мечта иметь свой собственный автомобиль. И вот, 6 лет назад, переехав в Иркутск, я решила ее осуществить. Подтолкнул меня к этому один случай – я ехала в маршрутке, на одной из остановок зашел очень неуклюжий мужчина, наступил мне на ногу, еще меня же и обругал. После этого я окончательно решила – все, покупаю машину. Моя вторая большая покупка – это земля, на которой сейчас строится мой дом.

Про первые крупные заработанные деньги. Первые крупные деньги я заработала в 2003 году в компании «Эльдорадо». Сначала меня приняли на должность рядового продавца, через восемь месяцев я стала супервайзером, а чуть позже – менеджером по мерчендайзенгу.

Про банки и кредиты. Я сотрудничаю с Росбанком. Выбрала из-за удобного для меня месторасположения и качественного обслуживания.

В этом банке не раз брала кредиты, которые погасила досрочно. Два кредита были взяты на покупку автомобиля, другие – на землю и строительство дома. Меня порадовали небольшие проценты. Теперь в Росбанке я ВИП-клиент.

Задолго до Росбанка я брала кредит в УРСА банке, но его процентные ставки в то время мне показались очень высокими.

Про вклады. У меня есть сберкнижка Сбербанка. Мои сбережения хранятся в рублях, этой валюте доверяю больше всего.

Про банковские продукты. Разные банки предлагали мне «зарплатные» карты (в том числе и Росбанк), но я выбрала карту Сбербанка.

Про инвестирование и альтернативные инвестиции. Не так давно вложила средства в покупку земли. Сейчас в основном инвестирую в строительство дома.

Если говорить об альтернативных инвестициях, то тут для меня главное – здоровье. Стараюсь правильно, качественно питаться, веду здоровый образ жизни. Мне никогда не жалко потратить деньги на занятия спортом. Я, к примеру, серьезно увлекаюсь бильярдом.

Что касается путешествий, то я не сторонница поездок заграницу – люблю отдыхать на Байкале.

Про фондовый рынок. Никогда не играла на бирже, я не рисковый человек… У меня есть знакомый, который заработал неплохие деньги игрой на бирже, купил машину. После удачной игры продал имущество и поставил на кон все. Однако выиграть ему вновь не удалось – прогорел. Для меня это яркий пример того, что лучше зарабатывать деньги своим привычным трудом, зря не рисковать.

Про принципы в финансах. Я стараюсь себе ни в чем не отказывать – люблю хорошие вещи, уделяю большое внимание своему питанию. Вообще, живу по принципу: чего хочет женщина, того хочет Бог.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное