Новости / Популярные финансы

Сергей Мазуров, директор аутсорсингового call-центра «Премиум»: "Время от времени компании необходимо на короткий срок сберечь энную сумму денег – в таких случаях у нас всегда «наготове» тщательно отобранное в иркутских банках предложение по депозитам. Самое важное – ставка и срок". Рубрика "Популярные финансы"

Сергей Мазуров, директор аутсорсингового call-центра «Премиум»:

• Про вклады. Время от времени компании необходимо на короткий срок сберечь энную сумму денег – в таких случаях у нас всегда «наготове» тщательно отобранное в иркутских банках предложение по депозитам. Самое важное – ставка и срок. То есть срок понятное дело в каждом из вкладов неизменен, это нам важно точно понимать, на какой период мы хотим с суммой расстаться. И выбрать нужный депозит. Был как-то случай – не долго думая, разместили на полугодовой. В итоге пришлось выбирать либо 4% по вкладу, либо сделка по покупке офиса. Выбрали, конечно, второе – но все равно неприятно.

• Про выбор банка. Смотрю на условия по нужным мне продуктам – вкладам/кредитам, потом – на близость к офису или дому и разветвленность отделений/банкоматов по городу. А вот качество обслуживания сильно, мне кажется, в иркутских банках не разнится.

• Про ипотеку. Жилищный кредит выбирал исключительно из размера ставки по нему. На тот момент самый низкий процент был у Сбербанка – туда и пошел. Правда, «провозиться» с документами пришлось целый месяц. Чуть выбранную квартиру не упустили. Но в итоге все получилось.

• Про принципы в финансах. Не люблю жить в долг. Могу согласиться на личный кредит, только когда вижу – без него никак. С ипотекой было ясно – самим копить придется лет пять, и что за этот период случится с ценами – загадка. Пришлось брать заем. А на более мелкие покупки – мы с женой потихоньку копим на вкладах.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное