Новости / Популярные финансы

Петр Минкин, директор ивент-агентства «Премиум»: "Кредитуюсь я неохотно. Не люблю находиться в финансовой зависимости. Тогда меньше маневра в смене работы, места жительства. По мне так лучше копить. Но вот иду на уступки жене. К примеру, хотелось ей машину поскорее – чтобы не ждать год-полтора взяли в кредит". Рубрика "Популярные финансы"

Петр Минкин, директор ивент-агентства «Премиум»:

Про выбор банка. Я, как ни странно, доверяю государству больше, чем коммерческим структурам. Наверное, поэтому для личных целей выбрал Сбербанк и ВТБ24. А для компании выбор сделали собственник агентства и бухгалтер.

Что касается меня, я как выбрал, так больше банки и не менял. Даже обслуживаюсь в одних и тех же офисах – один ближе к месту работы, другой, где мы с женой держим вклады – поблизости от дома. Там у меня уже сложились отношения с персоналом, все знакомо. В принципе все устраивает, никаких сбоев – тьфу-тьфу-тьфу – уже несколько лет не было. В очередях, конечно, иногда приходится постоять, но это не критично.

Про банковские карты. Сейчас, кстати, физически посещать банки приходится все реже и реже. Онлайн-банкинг, что называется, рулит. Только когда наступает необходимость продлить депозитный договор или оформить новый продукт, тогда, пожалуй, и прихожу.

Только недавно обсуждали в семье, насколько стало удобнее, когда регулярные платежи по ЖКХ, на связь, детский сад и т.п. стали погашать по карте. Помнится, раньше из-за очередей в кассу управляющей компании у нас могла накопиться задолженность за квартиру на несколько месяцев. Теперь все просто. А за интернет и сотовую связь платежи вообще автоматически списываются – тоже очень удобно.

Про кредиты. Кредитуюсь я неохотно. Не люблю находиться в финансовой зависимости. Тогда меньше маневра в смене работы, места жительства. По мне так лучше копить. Но вот иду на уступки жене. К примеру, хотелось ей машину поскорее – чтобы не ждать год-полтора взяли в кредит.

Про первые деньги. Первые более-менее крупные деньги я заработал на заправке. Тогда еще ходил в школу, на мороженое и кино хватало. Понимание, что зарабатывать больше получится не руками, а мозгами, пришло уже во время учебы в институте. В то время я обеспечивал себя, работая репетитором для абитуриентов и неуспевающих сокурсников.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное