Новости / Популярные финансы

Роман Панфилов, директор торговой компании «СитиПремьер»: "До того, как открыть собственный бизнес, я периодически играл на бирже. Преимущественно даже в плюсе оставался. Но как только появилось свое дело – все деньги стали уходить туда". Рубрика "Популярные финансы"

Роман Панфилов, директор торговой компании «СитиПремьер»:

Про выбор банка. Не очень тщательно подхожу к выбору – чаще останавливаю свой выбор на том, что ближе к офису. Условия по продуктам у всех примерно одинаковы, так что полпроцента плюс/полпроцента минус – разница невелика. Так же, без лишних раздумий, банк меняю, если чем-то недоволен или банк изменил условия, сделав их неудобными. Например, стал работать по выходными не с 9, как прежде, а с 10. По этой причине я сменил предыдущий банк.

Про кредиты. Взаймы беру нечасто, только когда другого выхода уже нет. На этот случай у меня есть «кредитки» в нескольких банках. Но если я все же беру в долг, стараюсь, по крайней мере, уложиться в льготный период и не платить проценты.

Про инвестиции. До того, как открыть собственный бизнес, я периодически играл на бирже. Преимущественно даже в плюсе оставался. Но как только появилось свое дело – все деньги стали уходить туда. «Лишних» денег не посторонние инвестиции попросту не стало.

Про вклады. Хотя неприкосновенный денежный запас, конечно, имеется. Эти деньги находятся в банке, то бишь не «работают». Задача – просто сохранить их на случай форс-мажора, поэтому выбран самый доходный продукт (так, чтоб «покрыть» инфляцию) в государственном банке.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное