Новости / Популярные финансы

Татьяна Шайдурова, генеральный директор ООО «Зеленый август»: «Для себя уже давно выбрала два банка – Сбербанк и ВТБ24»

Татьяна Шайдурова, генеральный директор ООО «Зеленый август»: «Для себя уже давно выбрала два банка – Сбербанк и ВТБ24»

Про выбор банка. При выборе банков для меня имеют значение, прежде всего, условия кредитования, условия по расчетно-кассовому обслуживанию, условия по банк-клиенту.

Для себя уже давно выбрала два банка – Сбербанк и ВТБ24, со Сбербанком  несколько лет назад работала по получению ипотеки: условия на тот момент  были самыми приемлемыми – быстро решили вопрос и ставка была нормальная – 11%.

С ВТБ24 удобно работать по условиям кредитования. Я считаю, что сейчас оба этих банка являются открытыми для клиентов – они настроены на взаимовыгодное сотрудничество.

Поэтому и для работы  выбрала те же банки. В самом начале деятельности Сбербанк предложил нашей компании «Зеленый Август» кредит «Доверие», и это было очень кстати.

В прошлом году открыла для себя еще один банк – Азиатско-Тихоокеанский. Там приемлемые условия получения заемных средств.

Про отношение банков. В последнее время отношение многих банков к клиентам изменилось в лучшую сторону. Это предполагает партнерство и сотрудничество – то, что необходимо для бизнеса.

Про сбережения. На данном  этапе все денежные средства вкладываются в развитие предприятия. Два года назад мы открыли компанию по производству овощных полуфабрикатов «Зеленый Август». Развитие компании требует постоянных вложений.

Про валюту. Экономическое и политическое пространство постоянно меняется. То выгодно хранить в рублях, то в инвалюте. У меня нет предпочтения – все зависит от экономической ситуации на данный момент.

Про карты. Пользуюсь картами Сбербанка и Тинькофф. Это удобный современный инструмент расчетов. Даже в магазинах предпочитаю расплачиваться картой, а не наличными. 

Про расходы. Тратить деньги я люблю на путешествия. Правда, сейчас это не всегда удается: когда занимаешься своим бизнесом, приоритет такой – сначала сделай дело, потом гуляй смело.

Про отдых. Отдыхать люблю на Байкале – это свой мир, с палатками и прочими атрибутами  «дикого» отдыха. Мы счастливые люди – живем рядом с таким удивительным местом.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное