Новости / Популярные финансы

Александр Манаков, ведущий праздников в Иркутске: «Если идешь по жизни бодро и весело, то никакие ‘кризисы’ не страшны»

Про выбор банка. Долгое время я вообще не пользовался услугами банков – и не планировал. Но все чаще моим клиентам стало удобнее и проще совершать финансовые операции посредством банковских карт – и я пошел им навстречу.

Так как 99% всех моих заказчиков – это пользователи карт Сбербанка, мой выбор пал именно на него. Таким образом, моя работа – делать людям праздник – «выбрала» мне банк для последующего сотрудничества. И об этом выборе я не пожалел: сложно даже представить место, где нет банкомата Сбербанка.

У меня есть еще и карта ВТБ24, и я понимаю, какой это плюс, ведь банкоматы ВТБ24 в городе днем с огнем не сыщешь. Да и сбои происходят очень часто.

Про сбережения. Все мои сбережения хранятся в укромном месте, не стану называть, иначе грабители быстро вычислят меня (смеется). А если серьезно, то особо не дружу с накоплениями. Деньги всегда быстро расходятся, да и, тем более, они любят движение.

Про валюту. Валюта – это странная такая штука. Вроде, она и есть, а вроде бы, и нет. Но я все равно больше близок к рублю. Может, патриот просто.

Про кредиты. Брал потребительский кредит в банке ВТБ24. На самом деле, все устраивает, ставка приемлемая (21%). Правда, был неприятный период со звонками раз по 50 в день.

Очень удивило, что в банке не организована система контроля за платежами, единая система, которая могла бы как-то синхронизировать всю информацию, полученную от клиента. Приходилось отвечать разным людям одно и то же.

Про карты. Думаю, картами пользуется огромное количество людей, так как это очень удобно! Я, к примеру, очень много операций совершаю через интернет: делаю покупки, произвожу оплату различных сервисов, телефона, коммуналки. На моем веку в моем окружении никто не попадался на «разводы» мошенников. Видимо, позитивное отношение к окружающему миру отталкивает от нас все то, что связано с обманом людей.

Про первые деньги. Свои первые деньги заработал, когда жил в деревне и учился в школе. Это было весело и незабываемо! Нас вывозили на ГАЗ-66 в лес, и там мы целый день садили саженцы, а к вечеру возвращались. В один из дней мы увидели следы медведя – этот день для нас, парней, был веселым, а для девочек – страшным (смеется).

Про отдых. Главным отдыхом для меня является активный: после такого отдыха получаешь больше энергии. В основном, это выезды на природу, на Байкал. Главное – уехать из города, сменить обстановку, только тогда получится качественная перезагрузка организма и сознания.

Про кризис. Кризис? Так, наверное, говорю не я один, но кризис в головах людей!

Если постоянно себе голову разрывать тем, что все плохо – «вон, по телевизору же говорят, что ой-ой-ой все!», то так все и будет. А если ты идешь по жизни бодро и весело, то никакие «кризисы» не страшны.

Я, к примеру, вообще не почувствовал каких-то особых изменений, главное – вовремя перестроиться, внести что-то новое в продвижение своего бизнеса – и вуаля!


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное