Новости / Страхование

Отзыв лицензии ОСАО «Россия» не освобождает компанию от выполнения обязательств по ранее заключенным договорам страхования

23 октября 2013 г. Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение о приостановлении действия лицензий на осуществление ОСАО «Россия» страхования и перестрахования. Приказ Банка России от 23.10.2013 г. № 13-335/пз-и о приостановлении указанных лицензий опубликован в официальном печатном органе – «Вестник Банка России» № 58 от 24.10.2013 г.

В соответствии с действующим законодательством решение службы Банка России по финансовым рынкам вступает в силу с момента публикации.

Вышеуказанное решение, а также действующее законодательство, регулирующее отношения между лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере страхового дела, не освобождают ОСАО «Россия» от исполнения своих договорных обязательств по ранее заключенным договорам страхования.

В связи с данным фактом, ОСАО «Россия» продолжит исполнение взятых на себя обязательств в рамках договоров страхования, заключённых до момента вступления в силу решения о приостановлении действия лицензий. Руководство ОСАО «Россия» прилагает все усилия для  исполнения принятых договорных обязательств.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное