Новости / Страхование

Клиенты «Сбербанк страхование жизни» теперь могут пополнять накопительные программы онлайн

Дочерняя страховая компания Сбербанка «Сбербанк страхование жизни» предоставила клиентам возможность оплаты очередных взносов по договорам накопительного страхования жизни (НСЖ) в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Такая возможность стала доступна более чем 300 тыс. действующих клиентов компании по НСЖ по всей России.

Ранее клиенты компании по накопительному страхованию жизни пополняли свои договоры в отделениях банка или платежом по реквизитам. Теперь это можно сделать во вкладке «Инвестиции и пенсии» на главной странице мобильного приложения. Для выполнения операции необходимо перейти в карточку продукта в разделе «Инвестиции и пенсии» и выбрать «Внести платеж», указав нужную карту. При желании для пополнения договора можно настроить функцию автоплатежа.

Ольга Монахова, исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«По состоянию на конец первого квартала 2020 года в "Сбербанк страхование жизни" действовало почти 318 тыс. договоров НСЖ. Теперь все они могут вносить очередные платежи по договорам, не выходя из дома. В карточке продукта в Сбербанк Онлайн клиенту также доступна детальная информация о полисе НСЖ: сумма накоплений, размер инвестиционного дохода, дата и сумма очередного платежа, дата начала и окончания договора и прочее».

Накопительное страхование жизни — программа, созданная для формирования финансового резерва к определенному сроку на любые цели, например для оплаты высшего образования детей или покупки квартиры. Программа обеспечивает страховой защитой жизнь и здоровье клиента на весь период действия договора. В том числе клиенты застрахованы от впервые возникших инфекционных или вирусных заболеваний, включая коронавирус. Важная составляющая продукта заключается в том, что при наступлении неблагоприятных событий компания продолжит делать за клиента регулярные взносы и завершит накопления к намеченному сроку.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное