Новости / Страхование

Иркутская область вошла в тройку самых бесстрашных перед пандемией COVID-19 регионов

Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» составили рейтинг* регионов, проявляющих максимальную и, наоборот, наименьшую обеспокоенность распространением коронавируса и влиянием пандемии на экономику России и мира. Иркутская область заняла третье место по доле россиян, не опасающихся пандемии.

Респондентам по всей стране предлагалось оценить степень своей обеспокоенности по шкале от 0 до 10. В целом по стране пандемией и ее последствиями для российской и глобальной экономики обеспокоены в той или иной степени 85,5% опрошенных (они оценили уровень своего страха по шкале от 1 до 10 баллов), тогда как 14,5% страха не испытывают (0 баллов). Наибольшая доля опрошенных (24,5%) оценили степень своей обеспокоенности на 5 баллов. Совокупная доля оценивших свой страх выше среднего уровня — на 6-10 баллов — составила заметные 40,6%.

В Иркутской области пандемией обеспокоены 77,3% жителей — меньше, чем в среднем по стране. Доля не испытывающих страх (0 баллов) составила 22,7% — выше общероссийского  показателя. Доля максимально обеспокоенных (10 баллов) составила 4,5% — ниже общероссийского показателя. Совокупная доля жителей, оценивших свой страх на 6-10 баллов, составила 36,3% — ниже общестранового показателя.

Наибольшая доля респондентов, проявляющих максимальную обеспокоенность (10 баллов), была зафиксирована в Дальневосточном федеральном округе (11,9%), Приволжском федеральном округе (11%) и в Москве (10,8%).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)