Новости / Страхование

Сбербанк запустил новый продукт по страхованию от несчастных случаев и болезней для предпринимателей

Дочерняя компания Сбербанка СК «Сбербанк страхование жизни» предложила предприятиям малого и микробизнеса, включая ИП, новую программу страхования «Личная защита». Программа обеспечивает страховой защитой жизнь и здоровье владельцев и сотрудников предприятий, в том числе от коронавируса.

Алексей Шашкин, директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка:

«Мы последовательно расширяем линейку продуктов для предприятий, которые позволяют им заботиться о жизни и здоровье своих сотрудников и самих собственников. Страхование является неоспоримым инструментом помощи при возникновении непредвиденных ситуаций, а наш новый продукт, помимо базового покрытия, обеспечит сотрудников защитой при длительном нахождении на больничном. Особенностью продукта также является то, что клиент сам выбирает страховую сумму и срок страхования, а для заключения договора не требуется прохождение медицинского обследования».

Стоимость программы составляет от 3750 рублей на одного застрахованного. Застраховать можно людей в возрасте от 18 до 70 лет. Максимальный лимит страховой суммы — 5 млн рублей, максимальный срок договора — 5 лет. Полис действует 24/7 по всему миру даже при наступлении страхового случая в зоне эпидемии или на территории, где введен режим чрезвычайной ситуации.

Помимо этой программы «Сбербанк страхование жизни» предлагает малому и микробизнесу продукт «Защита сотрудников». Программа оформляется на год, по ней доступны три лимита выплат — 250 000, 500 000 или 1 000 000 рублей на человека. С начала 2020 года по этой программе было продано около 14 тыс. полисов страхования.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное