Новости

Владимир Чернышев: До конца года планируется полный ребрендинг 10 офисов ТКБ в формат ВТБ24

За первое полугодие 2013 года объем средств, выданных банком ВТБ24 в Иркутской области в рамках нецелевого кредитования, вырос на 1,3 млрд. рублей, составив на 30 июня 2013 года 4,5 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции по итогам первого полугодия 2013 года в Иркутске сообщил управляющий ВТБ24 в Иркутске Владимир Чернышев.

Чаще всего заемные средства жители Иркутской области брали на строительство, ремонт, путешествия, на крупные приобретения. Кредитный портфель банка по потребительским кредитам на 30 июня 2013 года составил 12,1 млрд. рублей.

Объем средств, привлеченных банком ВТБ24 от населения области за первое полугодие, вырос на 7% и составил 15,8 млрд. рублей. В том числе, 11 млрд. рублей составляют средства населения на депозитах.

Количество кредитных карт, выпущенных банком в Иркутской области за первое полугодие 2013 года, составило 23 730 штук, что почти на 10% превышает объемы аналогичного периода прошлого года.

В настоящее время объединенная банкоматная сеть ВТБ24, ТрансКредитБанка (ТКБ) и Банка Москвы в Иркутской области представлена  274 устройствами самообслуживания. В регионе продолжается активная интеграция ТКБ в группу ВТБ. Его розничный бизнес полностью переходит в ВТБ24. 17 мая 2013 года стартовали продажи продуктов банка ВТБ24 в офисах ТКБ. Идет процесс перевода кадров из ТКБ в ВТБ24, в настоящий момент уже 59 человек принято в штат ВТБ24.

Увеличилось и количество клиентов ВТБ24, подключившихся к системам дистанционного банковского обслуживания  «Телебанк» и «Телеинфо». За первое полугодие нынешнего года к системе «Телебанк» подключилось почти 4 тысячи новых клиентов. Общее количество подключенных к этой системе в Иркутской области составляет более 31 тысячи человек. К системе «Телеинфо» подключено более 21 тысячи человек. 

К июлю 2013 года в Иркутской области действует 15 офисов банка ВТБ24. Уже в самое ближайшее время состоится открытие нового офиса банка в городе Усолье-Сибирском . До конца года планируется полный ребрендинг 10 офисов ТрансКредитБанка в формат ВТБ24.

«Интеграция идет по плану, в поставленные сроки, – рассказал Владимир Чернышев – Было проведено обучение сотрудников ТКБ работе с продуктами ВТБ24. Мы довели до них наши требования по качеству клиентского обслуживания. Надеемся, что интеграция пройдет успешно, нам удастся, сочетая сильные стороны, лучшие практики ТКБ и ВТБ24, усилить нашу банковскую группу». 

За первое полугодие ВТБ24 выдал жителям Иркутска и области 925 ипотечных кредитов на общую сумму 1,2 млрд. рублей

Владимир Чернышев: Количество кредитов, выданных малому и среднему бизнесу, в ВТБ24 выросло вдвое

ВТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 50,7  млрд рублей. Сеть ВТБ24 формируют более  700 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ24 доступна клиентам в круглосуточном режиме. Региональная сеть ВТБ24 в Сибирском федеральном округе насчитывает более 90 офисов продаж в 9 регионах Сибирского федерального округа – Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областях, в Алтайском, забайкальском и Красноярском крае, а также в Республике Бурятия. Базовый филиал №5440 ВТБ24 в СФО расположен в Новосибирске.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное